天牛新闻 国内 遵义市人大常委会党组成员、副主任姜灵春接受纪律审查和监察调查

遵义市人大常委会党组成员、副主任姜灵春接受纪律审查和监察调查

原标题:遵义市人大常委会党组成员、副主任姜灵春接受纪律审查和监察调查

来源:贵州省纪委监委网站

遵义市人大常委会党组成员、副主任姜灵春涉嫌严重违纪违法,目前正接受贵州省纪委省监委纪律审查和监察调查。

姜灵春简历

姜灵春,男,汉族,1964年2月生,贵州绥阳人,在职研究生,1984年1月参加工作,1987年6月加入中国共产党。

1984年1月至1996年11月,绥阳县林业局工作,历任工作员、副局长、林业开发中心主任、局长;

1996年11月至1997年2月,绥阳县委办主任、林业局局长;

1997年2月至1998年1月,绥阳县委办主任;

1998年1月至2001年4月,绥阳县委常委、县委办主任;

2001年4月至2006年9月,绥阳县委常委、副县长;

2006年9月至2006年10月,遵义市财政局党组成员,绥阳县副县长;

2006年10月至2007年6月,遵义市财政局党组成员、副局长;

2007年6月至2012年9月,遵义市政府副秘书长,市政府办党组成员;

2012年9月至2013年4月,遵义市政府副秘书长,市政府办党组副书记;

2013年4月至2013年5月,遵义市政府党组成员、秘书长,市政府办党组书记;

2013年5月至2014年8月,遵义市政府党组成员、秘书长,市政府办党组书记,市突发公共事件应急委员会办公室主任(兼);

2014年8月至2015年12月,红花岗区委书记,贵州红花岗经济开发区党工委书记(兼);

2015年12月至2017年1月,红花岗区委书记,南部新区党工委书记,贵州红花岗经济开发区党工委书记(兼);

2017年1月至2017年6月,遵义市副市长,红花岗区委书记;

2017年6月至2020年9月,遵义市政府党组成员、遵义市副市长;

2020年9月至2020年10月,遵义市人大常委会副主任候选人,遵义市政府党组成员、遵义市副市长;

2020年10月至2020年11月,遵义市人大常委会副主任候选人,遵义市政府党组成员;

2020年11月至2021年2月,遵义市人大常委会党组成员、副主任候选人;

2021年2月至今,遵义市人大常委会党组成员、副主任。

本文来自网络,不代表天牛新闻立场,转载请注明出处。

作者: admin

空中鸟瞰福州中洲岛 宛如一艘巨轮

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。

联系我们

联系我们

0898-88881688

在线咨询: QQ交谈

邮箱: email@wangzhan.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部